10 июня 2023

9.06.23 Сегодня в первой половине дня одни отряды школьного летнего лагеря посетили детский технопарк «Кванториум», а к другим отрядам приезжала Виртуальная энциклопедия. 10.06.23 В преддверии Дня России 9 июня в школьном летнем лагере состоялась игра-путешествие по станциям «Я живу в России». Ребята вспомнили русские пословицы и поговорки, отгадали загадки, познакомились с русскими народными играми и с удовольствием поиграли в них, узнали, как на Руси появилась балалайка и сделали рисунки.

09 июня 2023

8 июня, в преддверии Дня России, в калужском Дворце спорта «Центральный» состоялась торжественная церемония вручения юным калужанам самого главного документа - паспорта гражданина Российской Федерации.

09 июня 2023

Учащиеся 8-ых классов продолжают знакомиться с работой избирательных комиссий. Сегодня они встретились с секретарём избирательной комиссии Калужской Области Алехиной Ириной Анатольевной. Она рассказала об избирательных правах граждан, принципах проведения выборов, работе избирательных комиссий в области. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Электоральный квиз», в процессе которой отвечали на вопросы в области избирательного права. Самые активные отмечены памятными сувенирами избирательной комиссии.

08 июня 2023

Сегодня учащиеся 8-х классов посетили Государственный архив Калужской области и Государственный архив документов новейшей истории Калужской области.