• РУБРИКА «КРУЖКИ ПО ИНТЕРЕСАМ»

Начинаем вас знакомить с кружками дополнительного образования и внеурочной деятельности в нашей школе.
    РУБРИКА «КРУЖКИ ПО ИНТЕРЕСАМ».
    По средам и пятницам по второму этажу школы разносятся манящие ароматы свежеприготовленной выпечки. Это идут занятия в кулинарной мастерской «Едим как в сказке» для 3-4 классов и «Юный кондитер» для 5-6 классов. Тема занятия на прошлой неделе: «Десерты с историей – брауни».

????Брауни – это особый вид выпечки с большим количеством шоколада в тесте. Оригинальный рецепт брауни возник в 1893 году и был своего рода дамским капризом. История десерта началась в Чикаго на Колумбийской выставке. Богатая дама, хозяйка отеля, миссис Берта Палмер попросила шеф-повара создать десерт, который должен быть удобен для еды дамам в шикарных нарядах, такой, чтобы его можно было сразу съесть и не испачкаться. Так появился насыщенный шоколадом, влажный и невероятно вкусный брауни! Есть его – одно удовольствие - можно тёплым, с шариком мороженого. Можно позже, когда брауни остынет, но внутри останется мягким, с абрикосовым джемом.

Пеките и наслаждайтесь!☕