• Противодействие коррупции

Раздел «Противодействие коррупции» создан в целях информирования граждан и представителей организаций о работе, которая проводится в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г.Калуги в области профилактики коррупционных проявлений.

Вы можете сообщить о фактах коррупции по телефону

(4842)73-06-55

Винокурова Ирина Юрьевна.

Как и куда сообщить о фактах проявления коррупции:

ØПо телефону доверия УМВД России по Калужской области 8 (4842) 502-800

ØПо телефонной линии Следственного комитета Российской Федерации «Остановим коррупцию» 8 (800) 100-12-60

ØВ отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Калужской области, телефон доверия 8 (4842) 57-49-81

ØУчредитель: 57-50-48, 56-39-08

В целях профилактики  коррупционных правонарушений прошу ознакомиться  с видеоматериалами, подготовленными отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области,  по ссылкам:

Более полную информацию можно получить на сайте

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о противодействии коррупции в муниципальном бюджетном образовательном учреждении.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов в муниципальном бюджетном образовательном учреждении.pdf (скачать) (посмотреть)

Кодекс этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного образовательного учреждения.pdf (скачать) (посмотреть)

Закон Калужской области № 305-ОЗ.pdf (скачать) (посмотреть)

Форма уведомления о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения.pdf (скачать) (посмотреть)

План мероприятий по противодействию коррупции на 2022-2024 г.г..pdf (скачать) (посмотреть)

Федеральный закон Российской Федерации от 25.12.2008 № 273 ФЗ О противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

Форма уведомления о возникновении личной заинтерисованности при исполнении должностных обязанностей.docx (скачать)

Форма уведомления работодателя о случаях склонения к совершению коррупционных преступлений.doc (скачать)

Памятка 1.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка 2.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка 3.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка 4.pdf (скачать) (посмотреть)

Запрет дарения МОиН (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Запрет дарения подарков.pdf (скачать) (посмотреть)

Запрет дарения МОиН (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Запрет дарения подарков.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о порядке сообщения работниками о получении подарка в связи с их должностным положением.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о порядках и знаках делового гостеприимства в МБОУ СОШ №18 г.Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

О фактах коррупции можно сообщить в следственное управление посредством почты, через интернет-приемную, по телефону доверия следственного управления 277-847, по телефону доверия Следственного комитета России 8 (800) 100-12-60.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации
    предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.