• Региональный семинар учителей истории и географии «Создание условий для развития познавательной деятельности учащихся с ОВЗ на уроках истории и географии»

Региональный семинар учителей истории и географии «Создание условий для развития познавательной деятельности учащихся с ОВЗ на уроках истории и географии».

7 февраля 2024 г. на базе МБОУ «СОШ № 18» состоялся региональный семинар учителей истории и географии «Создание условий для развития познавательной деятельности учащихся с ОВЗ на уроках истории и географии». Вниманию присутствующих были представлены апробированные педагогическим коллективом методы и приёмы работы с учащимися с ОВЗ, обучающимися в условиях массовой школы в общеобразовательных классах.

Открыла семинар Фоменкова Л.М., заместитель директора по УВР, познакомив участников с нормативно-правовым и программно-методическим обеспечением общего образования детей с ОВЗ.

Эффективные приёмы работы с данной категорией учащихся продемонстрировала Скиба С.Е., учитель географии, используя не только теоретический материал, но и видеофрагменты уроков.

Филоненко Е.О., учитель истории и обществознания, провела мастер-класс по созданию интерактивных заданий для детей с ОВЗ.

Зайцева Н.Д., педагог-психолог школы, представила свою программу индивидуальной работы с учащимися с ОВЗ и продемонстрировала формы осуществления психолого-педагогического сопровождения всех участников образовательных отношений.